Трапеза Время Классы/группы
15.20-15.30 2-7 классы
05 апреля 2014

Организация питьевого режима

Осуществляется контроль за питьевым режимом школьников: во всех кабинетах начальной школы, группе продленного дня, 12 предметных кабинетах установлены баллоны (бутыли) с питьевой водой (с помпой) или кулеры. За счет родительских средств заключены долгосрочные договора на поставку бутилированной воды со специализированными поставщиками. В столовой имеется необходимый запас бутилированной воды для экстренных случаев.

Основное меню столовой на каждый день

Питание обучающихся производится по 10-и дневному меню, которое составлено с учетом требований СанПиН и согласовано с ТО Роспотребнадзора (учитывает ежедневные энергозатраты организма ребенка).

Поставка продуктов питания и организация питания школьников МОУ СОШ № 20 имени Н.З. Бирюкова производит ООО «Радуга+» (Директор Русакова Н.И.). С данной организацией заключаются договора, в том числе по процедурам открытых конкурсов, запросов котировок.

Ежедневное меню проверяется и утверждается директором школы Ермолаевой Е.И.

Из муниципального бюджета выделяются средства для проведения искусственной витаминизации третьих блюд в целях профилактики авитаминозов, заключается договор  на поставку аскорбиновой кислоты для проведения витаминизаци, продолжается реализация муниципальной программы "Школьное молоко".

В соответствии с Законом Московской области от 12.01.2006 N 1/2006-ОЗ "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области", принятым постановлением Мособлдумы от 21.12.2005 N 5/163-П, Постановлением администрации городского округа Орехово-Зуево «О компенсации расходов на питание учащихся общеобразовательных учреждений городского округа Орехово-Зуево  494 учащихся (41 % от общего количества обучающихся) из многодетных семей, детей инвалидов, детей, находящихся под опекой и детей из малообеспеченных семей получают бесплатное горячее питание.

Расширен ассортимент буфетной продукции. В целях оздоровления и сохранения здоровья учащихся в состав буфетной продукции введены молочные продукты (фасованное молоко, йогурты, молочные коктейли и др.).