Новогодний пробег

Статья учителя физкультуры Добрышева С.А. и фото с мероприятия

24 декабря 2017 г.
МОУ СОШ N20 им. Н.З.Бирюкова г.о.Орехово-Зуево
Приняли участие в 46-ом Новогоднем пробеге.
🏁🏁🏁🏁🏁🏁🏁🏁🏁🏁🏁🏁🏁🏁🏁🏁🏁
Орехово-Зуево был первым городом в Советском союзе, где начались новогодние марафоны. В 1971 году 12 авантюристов собрались, чтобы пробежать дистанцию в 12 километров — для здоровья, для себя. А сегодня — это уже официальные соревнования.
В пробеге участвуют люди всех возрастов, выбрать можно любую дистанцию — от километра до пяти, в зависимости от возраста и пола. Участие принимают как профессиональные спортсмены, так и любители — в Орехово-Зуево съезжаются со всех уголков Подмосковья.
Принял участие в забеге и «российский Форрест Гамп» Александр Капер, причем не один, а вместе со своим питомцем.
С самого утра все участники, а их более 300, встретились в стенах местной администрации. Здесь для них подготовили горячий чай и места для переодевания. На старте спортсменов уже ждали Дед Мороз со Снегурочкой. С каждым годом количество участников только прибавляется. Бежать в новогоднем марафоне приходит большое количество школьников.

Новогоднее настроение, огромная украшенная ёлка, музыка и Дед Мороз – всё это придало соревнованиям праздничный дух. Все участники из нашей школы перед стартом получили индивидуальные номера и красный Новогодний колпак. Бежать зимой довольно сложно и непривычно, но не смотря на это ребята хорошо выступили.
Хочу поблагодарить всех учащихся - участников пробега. Каждый из них выкладывался на всей дистанции, не жалея своих сил, стремился к финишу. Также хочу поблагодарить родителей учащихся. Сегодня они своим личным примером показали, насколько важно заниматься спортом, насколько важно вести здоровый образ жизни.
МОУ СОШ №20 им. Н.З.Бирюкова представило около 80 участников – учащиеся, родители и педагоги. За самое массовое участие в Новогоднем пробеге школу №20 наградили кубком.

Поздравляю всех!!! Все молодцы!!! С наступающим Новым годом!!!

Добрышев Станислав Анатольевич, учитель физкультуры МОУ СОШ №20 имени Н.З. Бирюкова

viber_imag3e.jpg

viber_imag3e2.jpg

viber_imag33e.jpg